В Новороссийске мужчина за удар фельдшера по лицу получил 1,5 года колонии

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Новороссийске в феврале суд вынес приговор мужчине, который год назад ударил фельдшера «скорой помощи» по лицу

Суд установил, что днем 10 февраля 2019 года в Новороссийске женщина вызвала в квартиру бригаду скорой помощи для своего пьяного 38-летнего сына, который регулярно выпивал. Однако мужчина отказался от медицинской помощи, агрессивно себя вел и ударил фельдшера бригады по лицу. Позже у врача диагностировали контузию головного мозга.

Мужчину обвинили по п. «б» ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи осуществлением данным лицом служебной деятельности). Его приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также суд удовлетворил требования потерпевшего и взыскал 50 тыс. рублей за моральный вред и материальный ущерб.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края отметили, что суд учел обстоятельство, отягчающее наказание, — состояние алкогольного опьянения. При этом мужчина признал вину и раскаялся.

Напомним, 17 февраля 2018 года в Сочи пьяный мужчина во время конфликта напал на прибывших по вызову фельдшера и водителя скорой помощи. Позже его приговорили к лишению свободы на 2,5 года в колонии-поселении.

Пространство, залитое светом
Вчера, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Вчера, 16:30
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Психолог объясняет рост насилия в школах РФ и советует, как предотвращать трагедии
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу