В Ростове пациент с молотком напал на фельдшеров скорой помощи

Ростовская область

В Ростове-на-Дону два фельдшера получили травмы различной степени тяжести после, того как на них напал пациент с молотком

Инцидент произошел 19 апреля около 06:50. Бригада скорой помощи выехала на вызов, поступивший от родственников местного жителя, который состоял на учете у психиатра.

«На месте пациент оказал сопротивление и ударил молотком одного из фельдшеров, второй также пострадал –резаная рана головы. Сейчас оба врача доставлены в БСМП. Им оказывается неотложная помощь», — сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на заместителя главного врача БСМП Василия Фалина.

Он также отметил, что после происшествия к пациенту выехала другая бригада и госпитализировала его.

Как сообщали Юга.ру, в декабре 2016 года Министерство здравоохранения РФ подготовило законопроект, который приравнивает врачей к представителям власти и сотрудникам полиции. Как отмечает ведомство, сейчас УК РФ использует категорию «при исполнении служебных обязанностей» только в отношении полицейских или других представителей власти, однако не учитывает, что врач в момент нападения также может помогать другим людям и находится «при исполнении».