В Краснодаре начали сносить Колхозный рынок

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре 9 декабря начался снос торговых павильонов, по которым истек срок договора аренды. Всего снесут около 200 ларьков

Так называемые скобяные ряды на Колхозном рынке расположены в границах улиц Калинина, Кирова, Октябрьской и Буденного. В мэрии города отметили, что демонтаж связан с тем, что по многим торговым объектам в этом квартале истекли сроки аренды. Владельцам торговых объектов за несколько месяцев вручили уведомления о том, что договоры аренды с ними муниципалитет продлевать не будет.

«В таком виде, как сейчас, скобяные ряды себя изжили. Поэтому мы заранее предупредили владельцев павильонов — это около 200 торговых объектов, договоры по которым уже истекли, о том, что строения планируем поэтапно демонтировать», — отметил мэр Евгений Первышов.

По его словам, эту территорию возвратят в муниципальную собственность и «используют для дальнейшего развития центра Краснодара». Ранее, на брифинге в октябре, Первышов заявлял, что планы по развитию квартала обсудят с участием жителей. Тогда же он подчеркнул, что жилые дома в этом квартале строить не будут.

В городском управлении торговли и бытового обслуживания сообщили, что ОАО «Экспо-Центр», управляющее Сенным рынком Краснодара, уже предложило предпринимателям из скобяных рядов 30 свободных торговых мест на территории рынка. Еще 50 торговых мест им могут предоставить в торговом комплексе на пересечении Калинина и Каляева.

  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Как писали Юга.ру, в мае прошлого года Первышов объявил о борьбе с незаконными ларьками. В судебные инстанции поступило 50 исков о сносе незаконных павильонов. В феврале глава города заявил, что в Краснодаре не планируют устанавливать новые ларьки и киоски.

Летом в Краснодаре снесли рынок на улице Бургасской. На этом месте планируют обустроить парковку и ярмарку выходного дня.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году