Из-за решения ВАДА Россия сможет выступить на ЧМ-2022 только под нейтральным флагом

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Сборная России по футболу сможет выступить на чемпионате мира по футболу в Катаре в 2022 году только в нейтральном статусе, если пройдет отбор

Исполком ВАДА 9 декабря лишил статуса соответствия Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) и принял решение на четыре года отстранить Россию от международных соревнований, в том числе Олимпиад и чемпионата мира по футболу. Это связано с тем, что из базы Московской антидопинговой лаборатории пропала часть допинг-проб спортсменов.

Председатель комитета по соответствию ВАДА Джонатан Тейлор рассказал на пресс-конференции, что на финальном турнире Россия не сможет выступать под своим флагом, а квалификационные матчи сможет проводить матчи под флагом страны.

«Сборная России может участвовать в отборе к ЧМ-2022, именно на отбор решение исполкома не распространяется. В случае выхода в финальную часть сборной России именно там уже не может быть», — цитирует «Тейлора» «Р-Спорт»

В Международной федерации футбола (ФИФА) заявили «Интерфаксу», что обсудят с ВАДА и Ассоциацией летних олимпийских международных федераций (ASOIF) возможные санкции против российских футболистов.

ЧМ-2022 пройдет с 21 ноября по 18 декабря в Катаре. Это будет первый чемпионат мира в Северном полушарии, который пройдет зимой.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году