Тренер «Краснодара» рассказал о возвращении Газинского и состоянии Сулейманова

Краснодарский край
  • Юрий Газинский © Фото пресс-службы ФК «Краснодар»
    Юрий Газинский © Фото пресс-службы ФК «Краснодар»

Тренер ФК «Краснодар» Сергей Матвеев прокомментировал матч с «Арсеналом» и рассказал о возвращении Юрия Газинского

Тренер «быков» назвал прошедшую игру непростой, несмотря на победу. По словам Матвеева, у клуба было много возможностей забить гол, однако не всегда это удавалось. Также он объяснил возвращение полузащитника Юрия Газинского на поле. Тренер напомнил, что футболист неделю назад играл 80 минут в товарищеском матче с «Ростовом».

«Появление его сегодня предполагалось. Мы думали о нем может чуть позже, но травма Берга заставила нас выпустить его чуть раньше. Мы перешли с игры двух нападающих на трех центральных полузащитников», — заявил Матвеев.

Также он рассказал, что Магомед-Шапи Сулейманов сейчас находится не в лучшем физическом состоянии из-за того, что играет много матчей.

«Мы видели, что Шапи играет долгое время. Вы видите, что он все матчи проводит. И за молодежку провел две игры, поэтому он не в самом лучшем и оптимальном физическом состоянии сейчас. Мы видели, что он просел в конце», — добавил тренер.

Напомним, Газинский 3 июня получил травму в расположении сборной России в контрольном матче с московским «Чертаново». Он повредил вращательную манжету плеча. Спортсмена прооперировали в Германии и запретили вступать в единоборства на полгода. Предполагалось, что он начнет играть весной.