В Краснодаре объявили в розыск предполагаемого участника перестрелки на белой Lada Priora

Краснодарский край
  • Место преступления  © Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру
    Место преступления © Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

Появилась ориентировка на предполагаемых участников перестрелки, произошедшей 20 августа на улице Ставропольской в Краснодаре

UPD: Белая Lada Priora также попала на записи с камер видеонаблюдения. Нескольких участников конфликта уже задержали, позже появилась предположительная причина случившегося.

Что произошло? В Краснодаре в ночь на 21 августа напротив торгового центра Royal city mall недалеко от Вишняковского сквера случился конфликт между группой мужчин, произошла перестрелка. В результате погиб 27-летний уроженец Дагестана Ильяс Ванатов. Остальные участники скрылись с места происшествия.

Что говорят в полиции? В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю порталу Юга.ру рассказали, что зарегистрировали сообщение о конфликте на улице Ставропольской. По факту происшествия проводят проверку, выясняют обстоятельства случившегося. В следственном комитете рассказали, что один из участников конфликта начал хаотично стрелять. По версии ведомства, он сделал это из хулиганских побуждений. Уголовное дело завели по факту хулиганства, совершенного группой лиц (ч. 2 ст. 213 УК РФ), и убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Стрелявших нашли? Пока неизвестно. Утром 21 августа в социальных сетях появилась ориентировка на предполагаемых участников конфликта. Одним из них стал 28-летний уроженец Чечни Руслан Турашов. Он может передвигаться на белом автомобиле Lada Priora с госномером В 990 ТК 95. Вместе с ним в машине могут находиться 25-летний Мурад Турашов и другие неустановленные лица. Они могут быть вооружены.

Тех, кому что-либо известно о местонахождении предполагаемых участников перестрелки, просят сообщить по телефону 8 (861) 255-79-66.

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю порталу Юга.ру рассказали, что не могут предоставить никакой информации по поводу розыска стрелков. В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю также отказались от комментариев, сославшись на то, что дело находится у следственного комитета.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места