«Краснодар» обыграл ЦСКА на старте Кубка Париматч Премьер

Краснодарский край, Вся Россия
  • Матч Кубка Париматч Премьер «Краснодар» — ЦСКА © Фото пресс-службы ФК «Краснодар»
    Матч Кубка Париматч Премьер «Краснодар» — ЦСКА © Фото пресс-службы ФК «Краснодар»

Футбольные клубы «Краснодар» и ЦСКА 27 июня встретились в 1-м туре предсезонного турнира на Кубок Париматч Премьер

Товарищеский турнир, организованный телеканалом «Матч Премьер», проходит в Австрии с 26 июня по 4 июля. В нем участвуют четыре клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) — «Краснодар», «Ростов», «Спартак» и ЦСКА. Команды сыграют с каждым соперником в один круг: всего предусмотрено шесть матчей. 

На старте турнира «быки» с минимальным счетом одержали победу над «армейцами». Единственный гол в ворота Игоря Акинфеева забил в конце первого тайма капитан черно-зеленых Александр Мартынович.

Во второй половине игры главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев выпустил на поле восемь юных воспитанников клубной Академии.

На матче присутствовали главный тренер сборной России Станислав Черчесов и владелец «Краснодара» Сергей Галицкий.

В следующем матче «быки» 30 июня в 14:00 сыграют с «Ростовом», который стартовал в Кубке с победы над «Спартаком» (2:0). В третьем, заключительном поединке турнира «горожане» 4 июля встретятся с красно-белыми.

Как сообщали Юга.ру, 7 июня РПЛ представила календарь первой половины сезона-2019/20, который начнется 12 июля. В 1-м туре чемпионата России «Краснодар» 14 июля сыграет в гостях у «Ахмата». В первом домашнем матче черно-зеленые примут дебютанта Премьер-лиги — «Сочи».