В Адыгее увеличили ареал поиска пропавшей школьницы

В Адыгее с 24 мая продолжаются поиски пропавшей 16-летней школьницы

Поиском подростка занимаются 60 сотрудников полиции и спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России. С 27 мая к ним подключились около 270 волонтеров отряда «Лиза Алерт». 28 мая поисковые мероприятия продолжились.

«К настоящему времени установлены и обследованы места возможного появления пропавшей девочки. Осмотрены оба берега реки Белой, от Майкопской ГЭС до станицы Ханской. На окраинах Майкопа обследованы объекты незавершенного строительства, берега водоемов, лесной массив», — сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Для поисков также применяются летательные аппараты, состоящие на вооружении Росгвардии, используется аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», изучаются записи камер видеонаблюдения, полученные с момента исчезновения подростка. Ориентировки переданы нарядам ГИБДД и в ГУ МВД России по Краснодарскому и Ставропольскому краям.

Как сообщали Юга.ру, утром 24 мая девочка вышла из лицея № 34 и не вернулась домой. 27 мая Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ее исчезновения.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта