В Краснодаре расширят улицу Сормовскую и уберут кольцо на Лизы Чайкиной

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре в начале мая приступили к ремонту улицы Сормовской, которую планируют расширить

Улицу Сормовскую будут ремонтировать на всем ее протяжении — от Селезнева до 1 Мая. Протяженность составит около 5,6 км. Рабочие заменят дорожное покрытие, отремонтируют тротуары, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

На пересечении Сормовской и Лизы Чайкиной вместо кольца сделают Т-образный перекресток. При движении по Лизы Чайкиной водители смогут с двух полос поворачивать налево — на Сормовскую. Также можно будет повернуть направо с улицы Лизы Чайкиной на Сормовскую и с Сормовской — на Лизы Чайкиной.

На этом перекрестке увеличат число полос до шести. Из них две полосы будут для левого поворота на Лизы Чайкиной, две полосы — для движения прямо в сторону Комсомольского микрорайона и еще две полосы — в направлении улицы Старокубанской. На Сормовской возле АЗС специалисты готовят основание дополнительной полосы.

  •  © Схема пресс-службы администрации Краснодара
    © Схема пресс-службы администрации Краснодара

На участке Сормовской от Лизы Чайкиной до Онежской уже провели фрезеровку старого дорожного покрытия и уложили слой асфальтобетона.

Ремонт выполняют ночью. Днем рабочие поднимают горловины колодцев и ремонтируют тротуары и обочины. Все это время Сормовскую не перекрывают, машины могут проехать на всех направлениях.

Завершить работы на перекрестке и на всем протяжении улицы Сормовской планируют во второй половине лета, сообщили 8 мая в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, на Кубани в 2019 году за 32 млрд рублей отремонтируют около тысячи километров дорог. Администрация Краснодара 18 апреля представила карту ремонта дорог на этот год.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места