Вице-мэра Сочи Бомбергера освободили из-под стражи

Краснодарский край
  • Иван Бомбергер © Фото с сайта ruspekh.ru
    Иван Бомбергер © Фото с сайта ruspekh.ru

В связи с истечением предельного срока содержания под стражей из СИЗО в Москве освободили вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера

Адвокат чиновника Наталья Митусова сообщила, что Бомбергер, который находился в московском СИЗО № 4, освобожден в ночь на 24 апреля.

Она пояснила, что инкриминируемое ее подзащитному превышение должностных полномочий относится к преступлениям средней тяжести, а предельный срок содержания под стражей по ним составляет шесть месяцев.

«Следствие попыталось выйти с ходатайством о продлении срока содержания под стражей, но суд отказал. Бомбергеру избрали меру пресечения в виде подписки о явке по вызову следствия», — цитирует Митусову «Интерфакс».

Она также добавила, что суд отстранил Бомбергера от должности на период предварительного расследования, которое продлено до июля.

Как сообщали Юга.ру, Ивана Бомбергера задержали 24 октября, его подозревают в превышении должностных полномочий. Чиновник незаконно выдал компании «Ливадия» разрешение на строительство жилого комплекса в зоне линии электропередач.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин передал его дело в центральный аппарат СКР.