На Ставрополье пенсионерка умерла от перитонита через 12 дней после операции

Ставропольский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Пятигорске возбудили уголовное дело после того, как 77-летняя местная жительница умерла от распространенного перитонита

Следствие установило, что пенсионерка с мая по июнь прошлого года была на стационарном лечении в городской клинической больнице Пятигорска.

Врачи диагностировали у нее холецистит. Пациентке провели лапароскопическую операцию, после чего выписали домой. Но через 12 дней после выписки женщина умерла у себя дома от распространенного перитонита.

Сын пенсионерки обратился к следователям. После этого возбудили дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Правоохранители устанавливают все обстоятельства ее лечения. Расследование продолжается, сообщили 23 января в пресс-службе СУ СК России по Ставропольскому краю.

Как писали Юга.ру, в станице Ессентукской Ставропольского края возбудили уголовное дело в связи со смертью 16-летней местной жительницы в больнице.

Также в январе в Ставрополе молодая учительница умерла, не дождавшись скорой помощи. Следственный комитет начал проверку.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым