В Краснодаре в крещенскую ночь мороз будет до -1 °С, по краю — до -10 °С

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

Согласно прогнозам синоптиков, ночь на 19 января на большей территории Краснодарского края будет незначительно морозной

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Краснодаре предстоящей ночью температура воздуха будет -1...+1 °С. По краю — -3...+2 °С, местами по юго-восточным предгорьям до -5...-10 °С.На Черноморском побережье ночью 0...+5 °С. Ветер южный и юго-западный 5-10 м/с.

В Краснодаре осадков в ближайшие сутки не будет; по краю слабые осадки ожидаются местами к вечеру 19 января, а на побережье местами днем. Ночью и утром по краю туман, слабые гололедно-изморозевые явления.

Днем в краевой столице ожидается до +10 °С тепла, в крае — до +9 °С, местами на юге до 12 °С, а на побережье 5-10 С°.

Всего в регионе организовано свыше 130 мест для омовения, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Дно водоемов проверили водолазы, на берегу установили кабинки для переодевания, развернули палатки с едой и горячими напитками. Все водоемы будут патрулировать казаки, на местах будут дежурить сотрудники МЧС.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре для Крещенских купаний оборудовали семь мест, в Сочи организуют массовые купания в море.

В Екатеринодраской и Кубанской епархии предоставили список мест для купания прошлого года, отметив, что в этом году особых изменений нет.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места