На Кубани приезжий показал автоинспекторам распечатанные на принтере права

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Темрюкском районе завершили расследование уголовного дела в отношении молодого человека, который распечатал на принтере документы, удостоверяющие личность

Инспекторы ДПС остановили иномарку для проверки документов. За рулем находился 21-летний приезжий из соседний республики. Он предъявил правоохранителям водительское удостоверение, подлинность которого вызвала сомнение.

Сотрудники ДПС установили, что документ не числится в базе данных и не выдавался молодому человеку. Экспертиза показала, что защитная сетка на лицевой и оборотной сторонах, серийные номера и изображения реквизитов сделаны на струйном принтере. 

В отношении парня возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). Установлено, что права он приобрел у неизвестного мужчины.

Уголовное дело передали в суд для дальнейшего рассмотрения. Мужчина находится под подпиской о невыезде, ему грозит до шести месяцев ареста, сообщила 17 января пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Как писали Юга.ру, в начале января на Ставрополье задержали местную жительницу, которая полгода ездила с распечатанными на принтере водительскими правами.