Суд отказал в компенсациях пострадавшим от банды Сергея Цапка

Краснодарский край
  • Краснодарский краевой суд © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Краснодарский краевой суд © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Краснодарский краевой суд 20 декабря оставил без изменения определение районного суда, который отказал потерпевшим от банды Сергея Цапка в выплате компенсаций на 6 млн долларов

Ранее Октябрьский районный суд Краснодара отказал потерпевшим в исполнении судебных решений о компенсации вреда за счет 6 млн долларов, которые арестованы на счету жены Сергея Цапка Анжелы-Марии Цапок.

Адвокат потерпевших Максим Кошелев сообщил ТАСС, что решение Краснодарского краевого суда означает, что Анжела-Мария получила деньги, которые, по предположению следствия, были активом преступной группы.

«Потерпевшие по делу не получат компенсаций за причиненный вред, так как все активы банда регистрировала на супругу Цапка», — сказал адвокат.

Кошелев подчеркнул, что решение краевого суда оспорят в кассационной инстанции.

Как сообщали Юга.ру, в 2010 году в станице Кущевской в доме фермера Сервера Аметова обнаружили тела 12 человек. По подозрению в организации убийств задержали Сергея Цапка и еще более десяти человек, причастных к преступлению. Вскоре жена Цапка отказалась от супруга, заявив, что их связывали только дети.

В 2018 году суд снял арест с 5,5 млн долларов Анжелы-Марии, ее автомобиля Porsche и особняка. Адвокат вдовы Цапка заявил, что она перевела пострадавшим от действий банды 31 млн рублей до решения суда.

1 октября Ростовский областной суд прекратил производство по делу о снятии ареста с 6 млн долларов на счету Анжелы-Марии.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым