От предполагаемого организатора массового убийства в Кущевской – Сергея Цапка отказалась жена

Краснодарский край

Жена Сергея Цапка заявила, что дети - это единственное, что объединяет ее с супругом

Мать двоих детей Сергея Цапка, обвиняемого в организации убийства 12 человек в станицы Кущевской, Анжела Мария уверяет, что больше 10 лет не поддерживала отношений с Сергеем Цапком, а только воспитывала его детей, передает Life News

"Я поменяла фамилию после того, как у меня родились дети. Хотя на тот момент я уже не имела отношений с их отцом. Но мне хотелось, чтобы у нас с детьми была одна фамилия, ведь мы с ними - семья. Хотя с их отцом, Сергеем Цапком, я никогда не состояла в официальном браке. Поэтому мне не пришлось подавать на развод, когда наши отношения закончились. Вместе мы не жили", - сказала Анжела Мария Цапок.

Также женщина заявила, что Сергей был только биологическим отцом ее детей - 12-летнего сына и 11-летней дочери.

"Дети - это единственное, что объединяет меня с Сергеем Цапком. Наши отношения с ним начались более десяти лет назад, но просуществовали совсем недолго. Каждый из нас уже давно живет своей жизнью", - продолжила она.

При этом Анжела Мария на вопрос об его причастности к массовому убийству заявила, что Цапок не мог этого сделать, передает издание. 

"В СИЗО к Сергею я езжу. Поймите, я не могу бросить отца своих детей в такой ситуации. Ему, как любому человеку, нужна поддержка. У нас нормальные ровные отношения", - добавила Анжела Мария.

Как ранее сообщали ЮГА.ру, супруги Сергея Цапка Анжела Мария пыталась через суд вернуть земли – 200 га, приобретенные ею у пайщиков КФХ "Теплый стан". Но Краснодарский краевой суд не удовлетворил ее иск к председателю КФХ.

Напомним, что 5 ноября 2010 года в ст. Кущевской Краснодарского края в двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства считается  глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, задержанный 15 ноября в Ростовской области. Всего по делу о массовом убийстве были арестованы более 10 человек.