Руководителей Сочинского нацпарка задержали после эксперимента с передачей взятки

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Стала известна причина обысков и задержаний на территории ФГБУ «Сочинский национальный парк»

По информации «Коммерсанта», днем 1 ноября силовики проводили в здании управления нацпарка оперативный эксперимент с передачей взятки. После передачи денег двух сотрудников учреждения доставили на допрос.

При этом источник «360» сообщил о задержании троих руководителей нацпарка. Один из них — советник генерального директора. По предварительной информации, его подозревают в получении взятки от лесничего.

Как сообщали Юга.ру, накануне стало известно о проведенных силовиками обысках в здании Сочинского нацпарка, которое находится на территории дендрария. Сообщалось о выемке документов и трех задержанных сотрудниках.

Напомним, за прошедший год в Сочинском нацпарке сменились три руководителя. 

«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
26 марта, 11:40
«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
Депутат Сафронов — об абсурдном запрете митинга, выборности мэров и политике в Краснодаре
Пластика в Краснодаре
27 марта, 10:00 Реклама
Пластика в Краснодаре
Ведут ли хорошие хирурги Instagram*, как найти «своего» врача и почему общество до сих пор осуждает женщин за операции