В Юбилейный микрорайон Краснодара из-за пробок пустят дополнительные двухвагонные трамваи

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре с 12 сентября в Юбилейный микрорайон пустят дополнительные сочлененные трамваи

Об этом 11 сентября сообщил директор департамента транспорта Краснодара Владимир Архипов на встрече с журналистами.

«На маршруте № 6 вместо 7 сочлененных трамваев запустят 10, на маршруте № 21 вместо 7 трамваев — 12», — сказал он.

Из-за перекрытия перекрестка улиц Тургенева и Калинина 10 сентября в Краснодаре образовались большие пробки, скорость движения в которых составляла около 2 км/ч.

Архипов пояснил, что из-за затора жителям в течение двух недель рекомендовали пользоваться общественным транспортом. В связи с этим пустят дополнительные вагоны.

«Что касается самого перекрестка, то работы ведут серьезными темпами. Работают несколько субподрядных организаций. За прошлый день сделали все съезды и заезды на Тургеневский мост и саму зону производства работ до трамвайного переезда на улице Калинина. Сейчас рабочие занимаются разработкой грунта. Убирают старый коллектор. Думаю, с завтрашнего дня начнут укладку нового. Будем заниматься переустройством остальных коммуникаций. В ночь с 11 на 12 сентября начнут разработку старой дорожной одежды. Это необходимо, чтобы приступить к обустройству новых слоев дорожного полотна. Сроки остаются те же, к 24 сентября в полном объеме мы должны открыть движение транспорта», — пояснил глава департамента.

Он отметил, что сейчас нет пробки. Этого удалось добиться, сделав постоянный съезд с моста на улицу Буденного без светофорного регулирования. 

Архипов также рассказал о том, где на улице Тургенева проводят масштабные работы.

«Масштабный центр работ — это кольцевое пересечение с улицей Красных Партизан. Определенные дополнительные работы проводим на пересечении с улицей Рылеева. Сейчас стоит задача заниматься обустройством вторых слоев асфальтобетонного покрытия. Единственный вопрос на сегодняшний день — погодные условия», — заключил руководитель департамента.

Как сообщали Юга.ру, перекресток улиц Тургенева и Калинина частично закрыли в ночь с 9 на 10 сентября. Там ограничили движение до 24 сентября в связи с работами на магистральном ливневом коллекторе в рамках капремонта улицы Тургенева.

Ремонт улицы Тургенева начался 9 октября 2017 года. Изначально планировалось, что работы завершат к 15 апреля 2018 года. Однако срок капремонта продлили до октября. 

Все материалы по теме: