В Краснодаре срок капремонта на улице Тургенева продлили до октября

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре на улице Тургенева сделали нижний слой дороги и завершили подготовку земляного основания

Мэр Евгений Первышов проверил ход капремонта улицы Тургенева. По его словам, принято решение о продлении действующего контракта по капремонту этой улицы.

«Действительно, были объективные трудности с организацией работ по капитальному ремонту улицы Тургенева, которые вызвали недовольство жителей. Это одна из ключевых городских магистралей, и ее приведение в порядок нельзя было остановить. Решения проблем найдены, подрядчику оказали необходимую помощь, работы вернулись в активную стадию. По оценкам специалистов, выполненные этапы сделаны качественно. Теперь важно качественно завершить ремонт. Для этого приняли решение о продлении существующего контракта», — сказал глава города.

Директор МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Евгений Романов сообщил, что на участке от улицы Северной до Артиллерийской обустраивают нижние слои основания дороги из гравийно-песчаной смеси. Для этого завезли более 1,5 тыс. куб. м материала, более 1 тыс. куб. метров песка. Нижний слой основания уже готов. От улицы Артиллерийской до Бабушкина завершили уплотнение земельного полотна.

В мае планируют полностью завершить работы по устройству основания дороги, в июне — приступить к асфальтировке. Большую часть оставшихся работ по капремонту улицы Тургенева собираются выполнить в течение лета.

Романов добавил, что контракт с подрядчиком продлили до октября, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, мэр Краснодара Евгений Первышов в августе 2017 года рассказал, в чем сложность ремонта улицы Тургенева.

«На улице Тургенева 75% работ — это инженерные коммуникации, и только 25% — дорожные работы. Работы будут переходящими в течение двух лет, такое заключение дала экспертиза. Тургенева мы не можем на два года закрывать, нашли техническое решение, как задействовать реверсивное движение», —рассказал мэр.

Ремонт улицы Тургенева начался 9 октября 2017 года.

Все материалы по теме: