Перекрытие перекрестка Тургенева и Калинина в Краснодаре привело к транспортному коллапсу

Краснодарский край
  • Ремонт улицы Тургенева в Краснодаре © Фото Валерии Дульской, Юга.ру
    Ремонт улицы Тургенева в Краснодаре © Фото Валерии Дульской, Юга.ру

Из-за перекрытия перекрестка улиц Тургенева и Калинина в Краснодаре образовались большие пробки, скорость движения в которых — около 2 км/ч

Как сообщали Юга.ру, перекресток частично закрыли в ночь на 10 сентября на две недели — до 24 сентября. Там проводятся работы на магистральном ливневом коллекторе в рамках капремонта улицы Тургенева.

В течение дня движение было затруднено по прилегающим к перекрестку улицам, к вечеру ситуация обострилась. Движение в этом районе никто не регулирует.

Пробки наблюдались с самого утра — по данным сервиса «Яндекс. Пробки», уже в 7:30 сложная пробка собралась по проспекту Чекистов (от Платанового бульвара), улицам Минской, Скорняжной, Каляева, Калинина, Кожевенной. В пробке длиной 2,5 км можно было потерять 29 минут, что на 23 минуты больше обычного. К 9:30 пробка растянулась на 3,3 км, водители в ней теряли 1 час 18 минут, что на 1 час 11 минут больше обычного.

По состоянию на 20:30 большая пробка наблюдается по ул. Кубанской Набережной в сторону Тургеневского моста, в обе стороны стоит Кожевенная, со скоростью 2 км/ч автомобили едут по Буденного, Скорняжной, Кропоткина, Каляева, Калинина и ряду соседних улиц. В районе скопления машин произошло несколько ДТП.

Напомним, в период ремонтных работ заехать на Тургеневский мост можно только с Кубанской Набережной с правым поворотом на мост, а съехать с него — только с правым поворотом на Буденного.

  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Все материалы по теме: