На укрепление мостов по трассе Джубга — Сочи выделят почти 2 млрд рублей

Краснодарский край
  •  © Влад Александров, ЮГА.ру
    © Влад Александров, ЮГА.ру

ФКУ Упрдор «Черноморье» объявило тендеры на устройство и реконструкцию укрепительных сооружений и ремонт мостов на трассе Джубга — Сочи

Общая стоимость четырех контрактов — 1,9 млрд рублей. В заявках говорится, что на трех участках трассы надо провести реконструкцию укрепительных сооружений, еще на шести участках надо их построить. Окончание работ запланировано на 2020 год.

Тендер с максимальной стоимостью в 195 млн на реконструкцию до 30 ноября 2019 года мостов через реки Чухук, Буу, Хобза и Хаджипсе.

Работы будут финансироваться из федерального бюджета. Подрядчиков определят во время электронных аукционов в середине сентября, сообщает РИА «Новости».

Как сообщали Юга.ру, 1 августа стало известно о возможной реконструкции трассы А147 от Джубги до Сочи. На месте серпантина предложили построить скоростную трассу стоимостью в 1,2 трлн рублей. Губернатор Краснодарского края заявил, что дорога жизненно необходима региону. Минтранс уточнил, что на проект потребуется куда больше — 1,6 трлн рублей. Кроме того, специалисты назвали идею строительства такой дороги нецелесообразной.