В Ростове открыли движение машин по улице Станиславского

Ростовская область
  •  © Фото с сайта rostov-gorod.ru
    © Фото с сайта rostov-gorod.ru

На всем протяжении улицы Станиславского в Ростове-на-Дону 25 июня полностью открыли движение автотранспорта

И.о. директора Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова (ДИСОТИ) Дмитрий Васильев сообщил, что в ближайшее время, после обкатки путей по Станиславского запустят трамвайные маршруты.

Он рассказал, что в ходе ремонта улицы был выполнен большой объем работ: уложено 26,5 тыс. кв. метров плитки, 30 тыс. кв. метров асфальтобетонного покрытия проезжей части и 3 тыс. км новой дорожной разметки, 26,5 тыс. кв. метров щебеночного основания под плитку, 22 тыс. кв. метров основания под трамвайный путь, 6 км трамвайных рельсов. Установлено 428 знаков, 41 светофор, 372 метра пешеходных ограждений, 8 км бортового камня и 2,5 км поребрика. Кроме того, пришлось заменить все коммуникации, снести аварийное жилье и расчистить территорию, так как работы проходили в исторической части города.

Параллельно выполнялось благоустройство прилегающих территорий вне проекта. Работы по улучшению внешнего вида улицы Станиславского и озеленению будут продолжены, передает пресс-служба администрации Ростова.

Как сообщали Юга.ру, реконструкция улицы Станиславского началась в феврале 2017 года. В связи с этим закрыли движение транспорта на участке от переулка Семашко до Театрального проспекта. Ремонт приостанавливали из-за большого количества не учтенных в проектной документации коммуникаций, а также археологических раскопок.

Планировалось, что движение на Станиславского откроют 14 июня, но этого не произошло. После этого на реконструкцию выделили еще 84 млн рублей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места