Слуцкий больше не будет комментировать матчи ЧМ на Первом канале

Вся Россия
  • Леонид Слуцкий © Фото из аккаунта twitter.com/HullCity
    Леонид Слуцкий © Фото из аккаунта twitter.com/HullCity

Бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий сообщил, что больше не будет комментировать матчи чемпионата мира на Первом канале

Об этом он объявил в прямом эфире после окончания матча между сборными России и Египта, который завершился победой команды Черчесова со счетом 3:1.

«К сожалению для меня, я заканчиваю работать на Первом канале, потому что пора приступить к другой деятельности», — сказал комментатор, не уточнив, о какой деятельности речь.

Ранее стало известно, что российский специалист станет главным тренером голландского клуба «Витесс», передает RT. 21 июня он отправится с командой на предсезонные сборы.

Леонид Слуцкий привлек к себе внимание как комментатор, сказав в эфире фразу про Алексея Навального. Диктор Кирилл Дементьев допустил, что сборная Германии перейдет на игру в навальный футбол, в ответ на это Слуцкий задал риторически вопрос: «Навальный играет в футбол? Интересно было бы глянуть». Этот эпизод широко обсуждали, потому что имя Навального как правило не произносят на Первом канале.

После этой ситуации спортивный комментатор Василий Уткин заявил о прекращении работы с Первым каналом, раскритиковав его цензуру, передает TJ.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит