Леонид Слуцкий будет консультировать Академию ФК «Ростов»

Ростовская область

Тренер Леонид Слуцкий и ФК «Ростов» договорились о сотрудничестве в рамках детско-юношеской академии футбольного клуба

«Еще в декабре мы обсуждали с Леонидом Слуцким возможность сотрудничества в области детско-юношеских команд и рады, что пришли к соглашению. Леонид Викторович — специалист с именем и опытом. Он будет консультировать ДЮК ФК „Ростов“ в вопросах подготовки молодых футболистов и развития тренерской школы. Уверен, что это будет полезное и взаимовыгодное сотрудничество», — приводит пресс-служба клуба слова президента ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянца.

В рамках сотрудничества 25 января Слуцкий провел учебно-методический семинар с тренерами Академии «Ростова». Специалист рассказывал о методиках работы в детском и взрослом футболе.

«Я с радостью и энтузиазмом воспринял приглашение президента ФК "Ростов". Соглашение с "Ростовом" — хорошая возможность поделиться своим опытом с тренерами Академии, внести вклад в развитие детского футбола в регионе», — сказал Леонид Слуцкий.

Как сообщали Юга.ру, последним местом работы российского специалиста был английский клуб «Халл Сити». До этого Слуцкий занимал пост главного тренера сборной России и московского ЦСКА.