Правоохранительные органы РФ гарантировали иностранным гостям безопасность на ЧМ-2018

Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Правоохранительные органы России гарантировали обеспечение безопасности участникам и гостям чемпионата мира по футболу

Об этом заявил глава аппарата межведомственного оперативного штаба по безопасности ЧМ-2018, руководитель главного центра оперативного управления обеспечением безопасности и правопорядка турнира Алексей Лаврищев.

«Безопасность участников и гостей чемпионата мира является первоочередной задачей правоохранительных органов, мы ее гарантируем и обеспечим», — отметил Лаврищев. добавив, что законопослушным гражданам нечего опасаться.

Он акцентировал, что Олимпийских и Паралимпийских игр в стране были приняты гораздо более жесткие меры безопасности.

По словам главы оперативного штаба, в городах, откуда полицейские уехали служить на мундиаль, криминогенная ситуация не ухудшится.

«По всей стране ситуация контролируется: никаких угроз участникам и гостям не зафиксировано, сотрудники по безопасности будут по всей стране нести службу в усиленном режиме», — сообщил он.

Ожидается, что на мировое первенство в Россию приедут около 400 тыс. иностранных болельщиков, передает ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, мировое первенство будет проходить с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Ростове и Сочи.

Ранее глава ФИФА Джанни Инфантино выразил мнение, что «в России безопасно, а во время чемпионата мира будет еще безопаснее».

Все материалы по теме: