Путина попросили взять под контроль дело чеченского правозащитника Титиева

Чечня
  • Оюб Титиев © Фото из группы vk.com/pcmemorial
    Оюб Титиев © Фото из группы vk.com/pcmemorial

Президенту РФ Владимиру Путину направили открытое письмо о деле руководителя грозненского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева

Письмо подписали 60 известных россиян — деятели искусства, журналисты, представителями духовенства. Они обратили внимание Путина на фальсификацию дела Титиева.

«Вызывает крайнее возмущение циничное использование правовой системы для осуществления этой акции устрашения всех правозащитников и людей доброй воли, добивающихся законности и соблюдения прав человека в Чеченской Республике Российской Федерации. Мы обращаемся к вам, как к гаранту российской Конституции, с просьбой обеспечить немедленную передачу дела Титиева на федеральный уровень, взять это дело на контроль и положить конец травле "Мемориала"», — говорится в тексте письма.

Как сообщали Юга.ру, утром 9 января полицейские в рамках профилактических мероприятий обыскали автомобиль 60-летнего Оюба Титиева и нашли пакет со 180 граммами марихуаны. Правозащитника задержали, в отношении него возбудили уголовное дело о хранении наркотиков, а 10 января Титиеву предъявили обвинение. Он будет находиться под стражей до 9 июня.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым