В Краснодаре на улице Тургенева начали устройство нижних слоев основания дороги

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре на улице Тургенева от Северной до Артиллерийской специалисты приступили к устройству нижних слоев основания дороги из гравия и песка

«Работы в рамках капитального ремонта улицы Тургенева на участке от Северной до Гагарина продолжаются. От улицы Северной до Артиллерийской начато устройство нижних слоев основания проезжей части — ведется отсыпка гравийно-песчаной смеси», — рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

На капитально ремонтируемом участке улицы Тургенева сделали основание тротуаров от Северной до Власова. Рабочие продолжают установку столбов для заборного ограждения, идет подготовка перед установкой опор уличного освещения и троллейбусной контактной сети. Сейчас ведут врезку частных домов в новый канализационный коллектор.

На участке улицы Тургенева от Северной до Бабушкина уже заменили старый ливневый коллектор, залегающий на глубине 6 метров, смонтировали другие сети, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, мэр Краснодара Евгений Первышов в августе 2017 года рассказал, в чем сложность ремонта улицы Тургенева.

«На улице Тургенева 75% работ — это инженерные коммуникации, и только 25% — дорожные работы. Работы будут переходящими в течение двух лет, такое заключение дала экспертиза. Тургенева мы не можем на два года закрывать, нашли техническое решение, как задействовать реверсивное движение», — рассказал мэр.

Ремонт улицы Тургенева начался 9 октября 2017 года.

Все материалы по теме:

Премия за вскрытый сейф?
Вчера, 15:15
Премия за вскрытый сейф?
Как в Краснодаре уволили и наградили главу скандальной УИК
Отмена уроков и укрытие в коридорах
Вчера, 14:13
Отмена уроков и укрытие в коридорах
Что происходит в школах Краснодара и края во время атаки БПЛА
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте