В Северной Осетии девушка бросила младенца в больнице и уехала из республики

Северная Осетия
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Северной Осетии полицейские нашли девушку, которая оставила своего ребенка в Детской клинической больнице Владикавказа

В медучреждение подбросили мальчика в возрасте предположительно от 8 до 11 месяцев. Ребенка нашла был медсестра процедурного кабинета. Сотрудники больницы не смогли самостоятельно найти его мать и обратились в полицию.

Правоохранители в короткие сроки установили личность матери брошенного ребенка. Ей оказалась 21-летняя жительница села Дур-Дур, которую ранее судили за кражу.

«Как стало известно, мать ребенка — девушка легкого поведения. Родив ребенка, молодая женщина оставила малыша на воспитание у своей матери, а сама периодически выезжает за пределы республики. После смерти матери девушка решила избавиться от ребенка и подбросила его в медицинское учреждение», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по республике Северная Осетия — Алания.

Полицейские выяснили, что сейчас девушка находится за пределами республики в соседнем регионе. Решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Ребенок здоров, он находится под наблюдением медиков в боксовом отделении той же больницы.

Как сообщали Юга.ру, с конца декабря на Юге России находили тела мертвых младенцев в Шахтах и Туапсинском районе. Накануне в Ростове новорожденную девочку оставили в мусорном баке, а 31 января в Геленджике нашли женщину, которая убила своих новорожденных детей и выбросила их в мусорный контейнер.