В Краснодаре 4 февраля закроют на ремонт участок улицы Тургенева

Краснодарский край
  • Кольцо на пересечении улиц Красных Партизан и Тургенева в Краснодаре © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    Кольцо на пересечении улиц Красных Партизан и Тургенева в Краснодаре © Фото пресс-службы администрации Краснодара
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре в ночь на 4 февраля закроют на ремонт участок улицы Тургенева от Бабушкина до Гагарина

Сейчас на участке улицы Тургенева от Северной до Бабушкина практически завершили работы по коммуникациям: заменен ливневый коллектор диаметром 120 см и уложен 651 из 666 метров трубопровода, проведен монтаж канализационного коллектора и других сетей.

На время проведения работ по замене и монтажу коммуникаций на участке Тургенева от Бабушкина до Гагарина закроют проезд транспорта. Из-за этого изменится схема организации дорожного движения на прилегающих улицах.

В ночь с 3 на 4 февраля закроют проезд по улице Бабушкина на перекрестке с Тургенева. Эти изменения не повлияют на маршруты общественного транспорта.

Движение по кольцу на пересечении Красных Партизан и Тургенева будет частично ограничено: половину кольца в направлении улицы Котовского полностью закроют, вторая, северная часть продолжит работать — две полосы будут вести на выезд из города, еще одна полоса — на въезд. Из-за отсутствия движения по Тургенева транспорт по трем полосам кольца будет ехать без остановок на светофорах.

От кольца в сторону Гагарина будет разрешено движение только для машин, которые направляются к жилым домам и организациям. Проезд по Тургенева через Гагарина в сторону Красных Партизан будет закрыт, при этом организуют временный переезд через Тургенева по улице Артиллерийской.

Планируется, что такая схема будет действовать до 26 февраля. На следующем этапе закроют движение по кольцу на Красных Партизан, но откроют для проезда перекресток улиц Бабушкина и Тургенева.

После закрытия кольца специалисты отрегулируют маршруты движения общественного транспорта, которые проходят через этот участок. На этот период пассажирский транспорт перенаправят на параллельные улицы, в том числе Котовского и Воровского.

Замену и укладку всех коммуникаций на втором участке капремонта планируется завершить к середине апреля, передает пресс-служба администрации города.

Как сообщали Юга.ру, в ночь с 8 на 9 октября 2017 года в Краснодаре закрыли на ремонт участок улицы Тургенева от Северной до Бабушкина. Дорогу было решено закрывать поэтапно. Полностью работы планируется завершить к 15 апреля 2018 года.

Из-за перекрытия дороги изменились схемы движения нескольких автобусных и троллейбусных маршрутов.

Все материалы по теме: