На Кубани разрабатывают платформу для покупки туруслуг по принципу одного окна

Краснодарский край
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Власти Краснодарского края сообщили о разработке мобильной платформы, где туристы смогут выбрать гостиницы, экскурсии, купить билеты и получить другие услуги

Об этом на совещании в краевой администрации сообщил заместитель губернатора Василий Швец. По его словам, в настоящее время идет наполнение портала и переговоры с бизнесом, в том числе большое внимание уделяется объектам агротуризма.

«Мы прорабатываем "ситипасс", благодаря которому вы, находясь в Москве, должны иметь возможность забронировать билет, гостиницу, посмотреть, какие есть интересные достопримечательности», — цитирует Швеца ТАСС.

Проект планируется реализовать в несколько этапов. В итоге платформа должна давать весь спектр возможностей для туристов, в том числе для аренды велосипедов и электрокаров, покупки билетов в музеи, кинотеатры и на экскурсии, бронирования гостиниц и т.д.

По данным краевой администрации, в 2016 году Краснодарский край посетили 15,8 млн туристов, в 2017 году прогнозировался турпоток на уровне 16 миллионов, в 2018 году — 16,2 млн.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места