На Кубани все пляжи и бюро услуг для отдыхающих оформят в едином стиле

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Власти Краснодарского края впервые разработали комплексный план подготовки к курортному сезону

Об этом сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Христофор Константиниди на краевом совещании, посвященном итогам прошедшей летней кампании и подготовке к курортному сезону 2018 года.

По словам министра, план мероприятий, учитывающий опыт курортных кампаниq прошлых лет, разработан в целях эффективной подготовки и проведения следующего летнего курортного сезона.

«В рамках плана к летнему сезону мы планируем организовать пляжный отдых по единым стандартам и требованиям, оформить все пляжи, а также бюро по размещению отдыхающих и экскурсионные бюро в едином стиле», — рассказал Константиниди, отметив, что это позволит повысить узнаваемость пляжей и в целом курортов Краснодарского края на туристическом рынке.

По его словам, также планируется паспортизировать новые туристские маршруты, снабдить объекты турпоказа знаками туристcкой навигации, провести мероприятия по обеспечению законности и безопасности при оказании туристских услуг.

К выполнению плана привлекут профильные министерства и ведомства, органы власти курортных территорий, а также федеральные контролирующие и надзорные органы.

Вице-губернатор Василий Швец сообщил, что летом 2017 года на курортах Кубани отдохнули почти 10 млн человек. Гостиницы были загружены на 90%, санатории и пансионаты — на 100%, передает пресс-служба краевой администрации.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году