На Кубани турпоток за два года вырос на 30%

Краснодарский край

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что туристический поток в регион за последние два года увеличился на 30%

Об этом глава Кубани сказал на церемонии награждения победителей краевого конкурса «Курортный Олимп — 2017». Он отметил, что в прошлом году сфера курортов принесла в бюджет региона более 6,5 млрд рублей, а в этом году ожидается на 1 млрд больше.

«За последние два года турпоток в наш край вырос на 30%. В этом году мы ждем порядка 16 млн отдыхающих. Курорты Краснодарского края — это сложившийся бренд», — заявил Кондратьев и поблагодарил сотрудников туристической индустрии за вклад в развитие отрасли.

Губернатор подчеркнул, что развитие курортов — приоритет властей Кубани. В крае планируют решать инфраструктурные вопросы, привлекать инвестиции, строить новые объекты и продвигать бренд «Курорты Краснодарского края» в стране и на мировом рынке туризма.

Призерами конкурса «Курортный Олимп» стали 35 человек в 13 номинациях, среди них «Лучший экскурсовод», «Лучший пляж» и «Лучший санаторий».

Церемония завершилась концертом с участием творческих коллективов Кубани, предает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали Юга.ру, в 2017 году спрос на отдых в Крыму упал на 30% по сравнению с данными прошлого года.