Форвард «Краснодара» Смолов попал в топ-100 лучших футболистов года по версии Marca

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Нападающий футбольного клуба «Краснодар» и сборной России Федор Смолов попал в топ-100 лучших футболистов 2017 года по версии испанской спортивной газеты

В рейтинг включили спортсменов, ставших открытием футбольного сезона, оставивших яркий след в уходящем году или добившихся чего‑то значимого.

Изначально Marca опубликовала на своем сайте имена только 40 футболистов, занявших места с 61‑го по 100‑е. Федор Смолов занял 97‑е место и оказался единственным россиянином в этом списке, передает RT.

«Краснодарский "танк" провел 12 месяцев, безостановочно забивая голы, что он и показал в товарищеском матче против сборной Испании, где оформил дубль», — цитирует ТАСС газету.

В этом году Смолов провел со сборной России девять матчей, в которых забил пять мячей: в товарищеских матчах со сборными ВенгрииЮжной Кореи и Испании, а также в рамках Кубка конфедераций в поединке со сборной Новой Зеландии.

В сезоне-2017/18 форвард выступил с «Краснодаром» в 15 играх и забил 10 голов. Два года подряд он становился лучшим бомбардиром чемпионата России.