Сборная Германии передумала базироваться в Сочи на ЧМ-2018. Немцы разместятся в Ватутинках

Краснодарский край, Вся Россия
  • База размещения команды — участницы ЧМ-2018 в Ватутинках © Фото с сайта dfb.de
    База размещения команды — участницы ЧМ-2018 в Ватутинках © Фото с сайта dfb.de

Сборная Германии во время чемпионата мира по футболу 2018 года будет базироваться в подмосковных Ватутинках

Об этом сообщается на сайте Немецкого футбольного союза.

«На этот раз решение было нелегким, во время Кубка конфедераций мы базировались в Сочи. Мы должны создать максимально благоприятные условия для команды. В Москве мы сможем работать в отличных условиях и базироваться в тихом районе, где есть хорошие возможности для восстановления», — цитирует ТАСС главного тренера сборной Йоахима Лева.

Как сообщали Юга.ру, национальные команды Германии и Англии заявляли о намерении размещаться в Сочи, желая избежать размещения в Москве из-за большой загруженности дорог.

В октябре стало известно, что сборные Исландии и Швеции будут размещаться на ЧМ-2018 в Геленджике, Испания интересуется базой ФК «Краснодар», Польша выразила желание базироваться в Сочи, но никто из участников мирового первенства не захотел жить и тренироваться в Ростове-на-Дону.

Мундиаль будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Все материалы по теме:

Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
25 сентября, 17:07
Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Главное о выборах в Госдуму на Кубани
Бетонный тупик
24 сентября, 16:45
Бетонный тупик
Почему строительный бум больше не спасает Краснодар и что ждет город к 2036 году
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву