Путин выступил против бойкота Олимпиады в Пхенчхане

Вся Россия, В мире

Президент Владимир Путин заявил, что власти РФ не будут запрещать спортсменам ехать на Олимпиаду-2018 в нейтральном статусе

«Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие (в Играх), если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», — цитирует Путина «Интерфакс».

Он добавил, что окончательное решение примет олимпийское собрание, которое состоится на днях.

«Надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. А во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря», — заявил Путин, отметив, что «большинство из обвинений основано на фактах, которые никак не доказаны и являются в значительной степени голословными».

Президент отметил, что в выводах комиссии МОК говорится, что в России не было системы государственной поддержки допинга. Поэтому возникает вопрос, почему олимпийцам запрещено выступать под российским флагом.

«Наказывайте тогда тех, кто в этом виноват. А во-вторых, если нет господдержки допинга, то тогда почему нельзя выступать под нашими национальными символами. Это, конечно, большой вопрос», — сказал Путин.

Как сообщали Юга.ру, 5 декабря исполком Международного олимпийского комитета решил разрешить сборной России участвовать в южнокорейской Олимпиаде только под нейтральным флагом в случае выполнения Россией ряда условий.

Ранее глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что российские спортсмены не будут выступать на Играх-2018 под нейтральным флагом.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым