В Ростове задержали координатора штаба Навального

Ростовская область
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Координатора штаба Алексея Навального в Ростове-на-Дону Анастасию Дейнеку 5 октября задержали сотрудники Центра по противодействию экстремизму

Девушку доставили в ОВД Пролетарского района, говорится в группе ростовской команды Навального «ВКонтакте»

«Работа штаба не останавливается, акции не отменяются», — отмечается в сообщении.

Дейнека пришла к судебному приставу по поводу наказания за прошлое административное дело по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение порядка организации или проведения митинга), за которое она получила 20 часов обязательных работ за съемку одиночного пикета.

«Когда вышла, меня взяли под руки и затолкали в машину. Никаких оснований не предъявили. Один показал удостоверение — это замначальника ЦПЭ», — цитирует «Медиазона» Дейнеку.

Девушка находится в отделе полиции, о причине задержания ей не сообщают.

Напомним, в конце сентября штаб Навального в Ростове-на-Дону подал заявки на проведение встречи с политиком, но власти города отказали в согласовании площадок, сочтя митинг-встречу частью предвыборной кампании, что является нарушением законодательства РФ.

Как сообщали Юга.ру, 29 сентября в Москве полиция задержала Алексея Навального, а 2 октября суд Москвы арестовал оппозиционера на 20 суток за призывы участвовать в несогласованных митингах. Политик призвал своих сторонников выйти на всероссийскую акцию протеста 7 октября. Пикеты заявлены в 80 городах, где есть штабы Навального.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места