Алексея Навального арестовали на 20 суток

Вся Россия
  • Алексей Навальный © Фото с сайта navalny.com
    Алексей Навальный © Фото с сайта navalny.com

Симоновский суд Москвы 2 октября арестовал на 20 суток главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального за призывы участвовать в несогласованных митингах

Политика признали виновным в правонарушении по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (Повторное нарушение порядка проведения митинга).

Как сообщали Юга.ру, 29 сентября в Москве полиция задержала Алексея Навального, но в тот же день после составления административного протокола его отпустили.

Оппозиционер рассказал, что перед задержанием он собирался ехать в Нижний Новгород на несогласованную акцию. К тому времени в нескольких городах России было согласовано проведение мероприятий, но Навальный решил ехать на несогласованный митинг, передает РИА «Новости».

Глава избирательного штаба Навального Леонид Волков заявил, что арест политика не повлияет на ход его предвыборной кампании, агитации и сбора подписей в поддержку выдвижения на пост президента России.

Сам политик призвал своих сторонников не отказываться от участия в акциях, для которых «не нужен Навальный», сообщает TJournal.

Напомним, оппозиционер планировал 8 октября провести встречу со своими сторонниками в Краснодаре, но администрация города не согласовала акцию, сославшись на отсутствие мест для ее проведения. Власти Ростова также отказали в согласовании площадок, сочтя встречу со сторонниками частью предвыборной кампании, что является нарушением законодательства.

Штаб Навального в Краснодаре 2 октября подал пять новых уведомлений на проведение митинга в другие дни.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места