В Сочи экологический патруль взял на контроль объекты «Водоканала»

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Сочи
    © Фото пресс-службы администрации Сочи

В Сочи общественники начали патрулировать ключевые объекты МУП «Водоканал»

Среди членов экологического патруля журналисты, блогеры, представители общественных организаций Сочи, Краснодара и Ростова-на-Дону. Особое внимание они уделят очистным сооружениям канализации на реке Бзугу, водоводу, соединяющему системы водоснабжения Лазаревского и Центрального районов Сочи, а также водоводу на улице Медовой, из-за аварий на котором без холодного водоснабжения часто остаются жители Адлерского и Хостинского районов.

«Одной из главных задач общественного экологического патруля является выявление болевых точек и контроль за тем, как новая эксплуатирующая организация решает застарелые проблемы с водопроводом и канализацией в Сочи», — сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

Как сообщали Юга.ру, услуги по водоснабжению и водоотведению на территории всего Сочи перешли от ООО «Сочиводоканал» к МУП «Водоканал».

Краевой арбитражный суд 31 июля удовлетворил иск мэрии курорта о досрочном расторжении договора с «Сочиводоканалом», это решение приняли к немедленному исполнению. 13 сентября Арбитражный апелляционный суд в Ростове-на-Дону приостановил исполнение решения арбитража Краснодарского края о досрочном расторжении договора до рассмотрения апелляционной жалобы «Сочиводоканала» по существу. Ее рассмотрение назначено на 2 октября. 

Жители курорта получили по две квитанции сентябрь и накануне устроили сход возле водоканала.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году