СМИ сообщили о задержании третьего из разыскиваемых после перестрелки в Краснодаре

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Правоохранительные органы задержали сбежавшего после перестрелки на посту ДПС в Краснодаре Дмитрия Карачкина

О том, что 25-летнего Карачкина задержали около 16:30 в районе Ейского шоссе, пишет РБК со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.

Официального подтверждения этой информации нет. В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю и краевом СКР заявили Юга.ру, что информацией о третьем задержанном не располагают.

Как сообщали Юга.ру, перестрелка произошла днем 28 августа. На въезде в Краснодар полиция пыталась остановить автомобиль Toyota Camry. Во время проверки водитель открыл стрельбу, а пассажиры попытались убежать, одного из них задержали, второй скрылся. Водитель продолжил движение, началась погоня, завершившаяся ДТП на улице Тургенева. Водитель оставил машину, груженную оружием, и скрылся с ружьем. 

Задержанным на посту оказался 26-летний Владислав Гмыря. Он ранее возглавлял националистическую группировку «Пит Буль» и в 2010 году был приговорен к 6 годам колонии строгого режима по ст. 282.1 (Организация экстремистского сообщества) и ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сбежавшего водителя «Тойоты» 21-летнего Никиту Медведева задержали в ночь на 30 августа.

Все материалы по теме: