На «Ростов-Арене» начали установку кресел и провели первую стрижку газона

Ростовская область
  • «Ростов Арена» © Фото пресс-службы «Спорт-Инжиниринг»
    «Ростов Арена» © Фото пресс-службы «Спорт-Инжиниринг»
  • «Ростов Арена» © Фото пресс-службы «Спорт-Инжиниринг»
    «Ростов Арена» © Фото пресс-службы «Спорт-Инжиниринг»

На стадионе «Ростов-Арена» приступили к монтажу зрительских кресел, а на недавно засеянном поле провели первую стрижку газона

На стадионе продолжаются внутренние отделочные работы, идет подводка инженерных сетей. Над главными входными группами устанавливают 3D-панели.

«В отличие от ровных панелей, которыми закрыт фасад арены, монтаж этих изогнутых полотен требует поистине ювелирной точности. Устанавливаются они над главными входными группами», — передает пресс-служба компании «Спорт-Инжиниринг», которая занимается возведением арены.

Как сообщали Юга.ру, госконтракт на строительство ростовской арены, на которой пройдут матчи чемпионата мира по футболу — 2018, был подписан в 2014 году. «Спорт-Инжиниринг» является застройщиком нескольких стадионов к чемпионату мира, в том числе в Ростове-на-Дону.

«Ростов-Арену» оборудуют светящейся крышей и медиафасадом, которые не были предусмотрены проектом. Возле стадиона появятся новый бульвар, пляж и культурно-образовательный центр.

Изначально планировалось сдать стадион к 25 декабря 2017 года. В марте губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что сроки официально передвинули на 1 ноября, в этом же месяце арена может принять товарищеский матч сборной России с командой Боснии и Герцеговины.

Мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде, Казани, Волгограде, Сочи и Ростове-на-Дону.

Все материалы по теме: