Сборная России по футболу может провести первый матч на «Ростов Арене» в ноябре

Ростовская область
  • Стадион «Ростов-Арена» © Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
    Стадион «Ростов-Арена» © Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

Товарищеский матч сборной России по футболу с командой Боснии и Герцеговины может состояться на новом стадионе «Ростов Арена» уже в ноябре 2017 года

Как сообщали Юга.ру, изначально стадион планировалось сдать к 25 декабря. В марте губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что сроки официально передвинули на 1 ноября.

Как передают «Известия», темпы работ превзошли ожидания оргкомитета «Россия-2018» — общая готовность объекта составляет около 80%, и велика вероятность, что «Ростов-Арену» сдадут в эксплуатацию раньше намеченного срока — в октябре-ноябре этого года.

В середине ноября сборная России может провести контрольный матч в Ростове. Соперником национальной команды, скорее всего, станет сборная Боснии и Герцеговины. Эту информацию «Известиям» подтвердил вице-премьер правительства РФ, президент РФС и глава оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

«У нас есть надежда, что официальный футбольный матч состоится на "Ростов-Арене" в 2017 году. Мы довольны темпами строительства этого стадиона. Все сообщения о забастовке рабочих — в прошлом. Выплаты им производятся в полном объеме», — сказал Мутко.

Напомним, 13 апреля строители «Ростов-Арены» вышли на забастовку из-за невыплаты зарплаты в течение нескольких месяцев. Власти региона пообещали решить проблему в течение двух дней.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. На «Ростов-Арене» запланированы четыре матча мундиаля: три игры группового этапа и матч 1/8 финала.

Все материалы по теме: