Главгосэкспертиза утвердила проект строительства кинологического центра в Адыгее

Адыгея
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Новый кинологический центр Южного таможенного управления будет построен в Майкопе и станет самым крупным в структуре Федеральной таможенной службы России

Как сообщали Юга.ру, он разместится в Майкопе на площади 7,5 га рядом с действующим региональным кинологическим центром.

Проект, рассмотренный Главгосэкспертизой России, предусматривает строительство общежития, учебного корпуса, спортивного зала, ветеринарного пункта, дрессировочной площадки площадью 2 тыс. кв. м, удобных вольеров для собак и зданий вспомогательного и хозяйственного назначения.

«Результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки», — отмечается на официальном сайте Главгосэкспертизы РФ.

Как рассказал порталу Юга.ру начальник Краснодарской таможни Игорь Каплуновский, новый центр будет принимать кинологов из всех регионов страны. Там будет создана современная тренировочная база с необходимыми условиями для непрерывного обучения как начинающих кинологов, так и специалистов, направленных на повышение квалификации.

Планируется завершить строительство в 2019 году.