В Адыгее построят самый крупный в стране кинологический центр

Адыгея
  • В кинологической службе Краснодара родилось 32 щенка © Елена Синеок, ЮГА.ру
    В кинологической службе Краснодара родилось 32 щенка © Елена Синеок, ЮГА.ру

Федеральная таможенная служба России планирует к 2019 году возвести в Адыгее крупный кинологический центр, аналогов которому пока нет

Как рассказал Юга.ру начальник Краснодарской таможни Игорь Каплуновский, новый центр будет принимать кинологов из всех регионов страны. Там будет создана современная тренировочная база с необходимыми условиями для непрерывного обучения как начинающих кинологов, так и специалистов, направленных на повышение квалификации.

Планируется, что он будет возведен в Майкопе на площади 7,5 га рядом с действующим региональным кинологическим центром.

В пресс-службе главы РА пояснили, что вопросы строительство центра, выделения земельного участка сегодня рассматривались в ходе рабочей встречи врио главы РА Мурата Кумпилова с заместителем начальника ГУ тылового обеспечения Федеральной таможенной службы России Олегом Завгородним, заместителем начальника Южного таможенного управления Александром Скрипкиным и начальником Краснодарской таможни Игорем Каплуновским.

«Этот масштабный проект ФТС планируется реализовать именно в Адыгее с учетом удобного географического положения, а также опытом кинологической службы в регионе. Так, с 23 по 26 июня Майкоп станет центром проведения Всероссийских соревнований кинологов таможенных органов из разных субъектов страны», — сообщили в пресс-службе главы РА.