На Кубани создадут календарь событий к чемпионату мира по футболу — 2018

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Евгения Резника, Юга.ру
    © Фото Евгения Резника, Юга.ру

В Москве состоялось совещание по вопросу повышения туристической привлекательности и продвижению городов — организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года

В совещании принял участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди. На мероприятии договорились разработать совместную стратегию продвижения городов — участников ЧМ‑2018.

«Будет подготовлен совместный план продвижения в рамках предстоящих масштабных соревнований. Также сформируют событийный, а затем и сводный календарь, в который войдут знаковые мероприятия, происходящие в регионах», — рассказали в министерстве курортов Кубани.

Полный список событий опубликуют на сайтах Ростуризма и регионов, в которых пройдет мундиаль.

В начале июля Краснодарский край подписал партнерское соглашение в сфере туризма с городами — участниками футбольного Кубка конфедераций: Москвой, Санкт-Петербургом и Казанью. В ближайшее время они планируют подписать дорожную карту мероприятий, направленных на взаимное продвижение туристского потенциала регионов России на внутреннем и внешнем рынках, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали Юга.ру, Ростуризм подготовит к чемпионату мира экскурсионные программы. Глава ведомства Олег Сафонов предложил создать карты туристов в городах ЧМ-2018.

В Ростове местные экскурсоводы разработали туры для зрителей мундиаля.

Мундиаль состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону и Сочи.

Все материалы по теме: