Ростуризм подготовит экскурсионные программы для болельщиков ЧМ-2018

  • Морской вокзал Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Морской вокзал Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Болельщикам, которые посетят Россию во время чемпионата мира по футболу 2018 года, предложат различные туристические маршруты

Глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал, что каждый из 11 регионов страны, которые примут ЧМ-2018, очень активно готовится к проведению турнира.

«Регионы готовят соответствующую экскурсионную программу, различного рода туристские предложения для болельщиков. Потому что наша задача — показать многообразие нашей страны, представить ее как очень удобное и интересное место для путешествий болельщиков и туристов», — цитирует Сафонова ТАСС.

По словам главы Ростуризма, экскурсионные программы готовят даже те регионы, в которых не будут проходить матчи мундиаля, а именно регионы Золотого кольца.

Ростуризм перевел национальный туристический портал Russia.travel на иностранные языки. Проработан маркетинговый проект Visit Russia, в рамках которого в Россию приглашают блогеров и журналистов для информирования о туристическом потенциале страны. Проект реализуется в 14 странах мира.

Как сообщали Юга.ру, чемпионат мира состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 российских городах: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Саранск, Волгоград, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара и Ростов-на-Дону.

В Сочи в январе стартовал проект «Слово дня», который поможет российским болельщикам чемпионата мира запомнить основные футбольные термины на английском языке. В школах курорта в новом учебном году учеников будут готовить к работе гидами для гостей ЧМ-2018.

В Ростове местные экскурсоводы разработали туры для болельщиков мундиаля.

Глава Ростуризма Олег Сафонов в марте предложил создать карты туристов в городах чемпионата мира.

Все материалы по теме: