Болельщики смогут забронировать бесплатные билеты на поезда за полгода до ЧМ-2018

Вся Россия
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Болельщики чемпионата мира по футболу 2018 года в декабре смогут начать бронировать бесплатные билеты на поезда между городами — участниками турнира

«Обычно билеты появляются за 45 суток до отправления поезда, но у нас это должно быть за полгода. Поэтому расписание появится в начале осени, и с декабря или Нового года можно будет бронировать бесплатные билеты», — рассказал генеральный директор АНО «Транспортная дирекция — 2018» Терентий Мещеряков.

Он сообщил, что во время чемпионата мира поездов будет в разы больше, чем на Кубке конфедераций, который проходил с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Точное количество поездов на ЧМ-2018 станет известно после утверждения расписания, передает ТАСС. Отмечается, что во время Кубка конфедераций ходило 262 бесплатных поезда, они обошлись бюджету в 600 млн рублей.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону и Сочи.

Все материалы по теме: