В Сочи школьники будут работать гидами для гостей ЧМ-2018 по футболу

Краснодарский край
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В школах Сочи в следующем учебном году стартует программа подготовки волонтеров чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году

Ученики старших классов смогут стать добровольными гидами. В их задачу будет входить знакомство болельщиков с достопримечательностями города.

«Учителя английского языка, прошедшие курсы повышения квалификации учителей по теме "Навстречу Чемпионату мира по футболу", проведут дополнительные занятия с учениками десятых классов. Волонтеров будут готовить по учебному пособию "Welcoming FIFA World Cup 2018", которое содержит много интересного материала по истории, в том числе российского футбола, о великих российских и зарубежных футболистах, правилах игры, знаменитых стадионах мира, знаменитых сочинских футболистах и тренерах», — приводит слова начальника управления по образованию и науке администрации Сочи Ольги Медведевой официальный сайт ЧМ-2018.

В курс подготовки гидов включили истории о достопримечательностях Сочи: горный курорт «Красная Поляна», Олимпийский парк, башня на горе Ахун, национальный парк, морской порт, концертный зал «Фестивальный», Зимний театр и парк «Дендрарий».

Волонтеры расскажут иностранным болельщикам об истории города, традициях и быте его жителей, кавказской кухне, профессиях курорта и шопинге.

Как сообщали Юга.ру, в Сочи в январе стартовал проект «Слово дня», который поможет российским болельщикам предстоящего Кубка Конфедераций и чемпионата мира запомнить основные футбольные термины на английском языке.

Мундиаль состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 российских городах.

Все материалы по теме: