Кадыров назвал странным приговор убийцам Бориса Немцова

Чечня
  • Рамзан Кадыров © Фото с личной страницы Рамзана Кадырова «ВКонтакте», vk.com/ramzan
    Рамзан Кадыров © Фото с личной страницы Рамзана Кадырова «ВКонтакте», vk.com/ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал приговор по делу об убийстве политика Бориса Немцова

По мнению Кадырова, приговор Московского окружного военного суда выглядит странно — главный подозреваемый получил «20 лет строгого режима при сомнительных доказательствах вины».

«Также недоумение главы республики вызвало обращение гособвинения к суду с просьбой назначить одному из осужденных наказание в виде пожизненного лишения свободы», — говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства Чечни.

Кадыров отметил, что ему не известны случаи, когда по подобным делам давали пожизненное наказание. Он подчеркнул, что убийства чеченцев, кавказцев, происходящие в России, «игнорируются разного рода правозащитниками и изданиями, ратующими за защиту прав человека».

Как сообщали Юга.ру, Московский окружной военный суд назначил Зауру Дадаеву наказание в 20 лет колонии строгого режима. Остальные фигуранты получили от 11 до 19 лет заключения. Прокуратура просила назначить Дадаеву пожизненный срок в колонии особого режима.

Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. СК РФ завершил расследование 20 июня. Уголовное дело направили в суд 29 июня. Обвиняемого в организации убийства уроженца Чечни Руслана Мухудинова объявил в розыск Интерпол.

Все материалы по теме: