Сборная Португалии одолела Мексику и выиграла бронзу Кубка конфедераций

Вся Россия, В мире
  • Сборная Португалии выиграла бронзу Кубка конфедераций © Фото с сайта ru.fifa.com

Сборная Португалии по футболу 2 июля одержала победу над Мексикой в матче за третье место Кубка конфедераций

Игра прошла в Москве на «Открытие Арене» и завершилась в дополнительное время со счетом 2:1.

На 55-й минуте защитник португальцев Луиш Нету забил автогол. В концовке основного времени Пепе сравнял счет. В концовке первого дополнительного тайма Мигель Лаюн рукой коснулся мяча в своей штрафной, мешая Желсону Мартиншу пробросить мяч себе на ход.

В дополнительное время Адриен Силва реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. Остаток матча обе команды доигрывали составом по десять человек.

Как сообщали Юга.ру, в финале Кубка конфедераций 2 июля сборная Германии на арене в Санкт-Петербурге сыграет с Чили, начало в 21:00. Кот-оракул Ахилл предсказал победу немцев.