Мутко призвал поддерживать сборную России по футболу за неимением другой

Краснодарский край, Вся Россия

Вице-премьер, президент РФС Виталий Мутко призвал поддерживать российскую сборную по футболу, у которой, по его мнению, есть большой потенциал

Результаты сборной на Кубке конфедераций — 2017 обсудили на пресс-конференции в Сочи.

«Главное в этом (игре на Кубке конфедераций) — результат. Игра забудется, очки останутся. Главное — нам нужно этих парней поддерживать, у нас другой команды не будет. Есть огромный потенциал у этих парней», — цитирует Мутко «Интерфакс».

Он отметил, что у российской сборной по футболу «есть неплохие шансы».

«Результат выступления — два поражения и одна победа, это, конечно, нас удовлетворять не может. Но наша задача была — строить команду и, конечно, набраться опыта. В целом есть над чем нам размышлять. По крупному, если говорить, — мы увидели, что команде есть от чего отталкиваться. В ближайшее время мы послушаем тренера, узнаем, какой он вывод сделает и самое главное, чтобы несмотря на результат, поддерживать команду», — подчеркнул президент РФС.

Он назвал прошедший турнир сдачей ЕГЭ, которая дала сборной возможность участвовать в следующем.

Как сообщали Юга.ру, сборная России выбыла из Кубка конфедераций, проиграв Мексике в матче третьего тура группового этапа. Россия с 3 очками заняла третье место в группе A и не вышла из группы. 

Все материалы по теме: