Суд опять рассмотрит дело о выплате «Кубанью» 600 тыс. евро футболисту Попову

Краснодарский край, Вся Россия

Верховный суд РФ подтвердил законность направления на новое рассмотрение дела о выплате футбольным клубом «Кубань» компенсации 600 тыс. евро Ивелину Попову

ВС подтвердил законность постановления кассации о направлении на новое рассмотрение дела о законности выплаты «Кубанью» болгарину Ивелину Попову компенсации в размере 600 тыс. евро за переход в «Спартак», передает РАПСИ.

В материалах дела говорится, что при новом рассмотрении дела у Попова будет возможность изложить свои доводы, приведенные в жалобе.

Как сообщали Юга.ру, болгарин перешел из «Кубани» в «Спартак» в июне 2015 года, красно-белые заплатили за этот трансфер 6 млн долларов. Перед этим футболист и краснодарский клуб договорились о том, что «Кубань» перечислит Попову единовременную выплату в размере 600 тыс. евро до 15 июля 2015 года при условии о расторжении трудового договора, но защитнику так и не заплатили.

По мнению министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, эта сделка является ничтожной в силу своей притворности.

В октябре 2016 года минспорт и компания «ИСК инвест» попытались обжаловать выплату, но не смогли добиться отмены решения суда. В декабре краевой минспорт подал кассационную жалобу на постановление суда о законности компенсации и в феврале суд округа признал ее незаконной.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым